MENU
BUSCAR
IBGE

Confira os resultados do concurso para pesquisador em Mogi, Suzano e Itaquá

Processo seletivo teve por objetivo escolher candidatos para atuação nas pesquisas econômicas e sociodemográficas do órgão

O DiárioPublicado em 08/06/2021 às 14:41Atualizado há 7 dias
Divulgação - IBGE
Divulgação - IBGE

O presidente da Fundação Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística (IBGE), Eduardo Luiz Gonçalves Rios Neto, tornou público, na edição de ontem do Diário Oficial da União, o resultado final do processo seletivo simplificado e a sua devida homologação. Tal concurso teve por objetivo selecionar candidatos para atuação nas pesquisas econômicas e sociodemográficas do IBGE.

O resultado final do processo seletivo simplificado aparece na seguinte ordem: UF/município, número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final no processo seletivo simplificado, classificação final no processo seletivo simplificado e situação.

A seguir, O Diário mostra o resultado do processo seletivo do IBGE nas três cidades do Alto Tietê: Mogi das Cruzes, Suzano e Itaquaquecetuba. 

Confira:

SP / MOGI DAS CRUZES | Ampla Concorrência (AC)

10070086, Felipe Resende do Espirito Santo, 15.00, 11.00, 4.00, 14.00, 44.00, 44.00, 1, Classificado / 10039896, Matheus Faria Vieira, 13.00, 13.00, 4.00, 12.00, 42.00, 42.00, 2, Classificado / 10078790, Lucas Noronha de Anchieta, 17.00, 10.00, 4.00, 9.00, 40.00, 40.00, 3, Classificado / 10049806, Wagner de Oliveira Santos, 14.00, 5.00, 4.00, 12.00, 35.00, 35.00, 4, Classificado / 10071523, Flavia Silva Ziccardi Oliveira, 13.00, 11.00, 1.00, 10.00, 35.00, 35.00, 5, Classificado / 10074701, Carlos Augusto da Silva, 15.00, 7.00, 4.00, 8.00, 34.00, 34.00, 6, Classificado / 10084919, Daniela Resende do Espirito Santo, 13.00, 6.00, 3.00, 11.00, 33.00, 33.00, 7, Não Eliminado / 10070301, Bianca Ferreira da Silva, 15.00, 8.00, 2.00, 7.00, 32.00, 32.00, 8, Não Eliminado / 10033232, Ayrton Soares Silva do Nascimento, 12.00, 6.00, 2.00, 11.00, 31.00, 31.00, 9, Não Eliminado / 10029860, Lucas Araujo Silva dos Reis, 15.00, 5.00, 3.00, 8.00, 31.00, 31.00, 10, Não Eliminado / 10020617, Rodrigo de Freitas dos Santos, 11.00, 5.00, 3.00, 10.00, 29.00, 29.00, 11, Não Eliminado / 10048022, Rose Aparecida Ramalho, 10.00, 5.00, 4.00, 10.00, 29.00, 29.00, 12, Não Eliminado / 10050419, Gustavo Henrique Pereira, 11.00, 5.00, 4.00, 9.00, 29.00, 29.00, 13, Não Eliminado / 10011330, Ana Maria Cerqueira, 12.00, 3.00, 2.00, 11.00, 28.00, 28.00, 14, Não Eliminado / 10066925, Lucilia Dias Lima, 11.00, 4.00, 2.00, 9.00, 26.00, 26.00, 15, Não Eliminado / 10083030, Drucila Frelania Goncalves Carvalho Bezerra, 11.00, 5.00, 2.00, 8.00, 26.00, 26.00, 16, Não Eliminado / 10031197, Harisson Leal Rocha, 12.00, 5.00, 2.00, 7.00, 26.00, 26.00, 17, Não Eliminado / 10034949, Jose Leandro Araujo Simplicio, 11.00, 5.00, 3.00, 7.00, 26.00, 26.00, 18, Não Eliminado / 10084312, Gracieli Batista de Miranda, 13.00, 2.00, 2.00, 8.00, 25.00, 25.00, 19, Não Eliminado / 10085746, Daniela Xavier Carneiro, 13.00, 3.00, 2.00, 7.00, 25.00, 25.00, 20, Não Eliminado / 10032383, Vanessa de Sousa Baia, 11.00, 7.00, 1.00, 6.00, 25.00, 25.00, 21, Não Eliminado / 10016027, Dulcinelia Aparecida Assuncao de Souza, 12.00, 4.00, 2.00, 6.00, 24.00, 24.00, 22, Não Eliminado / 10039610, Lucia Francisco do Nascimento, 10.00, 7.00, 3.00, 4.00, 24.00, 24.00, 23, Não Eliminado / 10063354, Victor Fernando Lima de Oliveira, 11.00, 5.00, 1.00, 6.00, 23.00, 23.00, 24, Não Eliminado / 10039474, Ismael Dimas Carlos, 12.00, 5.00, 1.00, 5.00, 23.00, 23.00, 25, Não Eliminado.

SP / MOGI DAS CRUZES | Candidatos que se autodeclaram pessoas pretas ou pardas (PPP)

10070301, Bianca Ferreira da Silva, 15.00, 8.00, 2.00, 7.00, 32.00, 32.00, 1, Classificado / 10033232, Ayrton Soares Silva do Nascimento, 12.00, 6.00, 2.00, 11.00, 31.00, 31.00, 2, Classificado / 10066925, Lucilia Dias Lima, 11.00, 4.00, 2.00, 9.00, 26.00, 26.00, 3, Não Eliminado / 10016027, Dulcinelia Aparecida Assuncao de Souza, 12.00, 4.00, 2.00, 6.00, 24.00, 24.00, 4, Não Eliminado / 10039610, Lucia Francisco do Nascimento, 10.00, 7.00, 3.00, 4.00, 24.00, 24.00, 5, Não Eliminado / 10063354, Victor Fernando Lima de Oliveira, 11.00, 5.00, 1.00, 6.00, 23.00, 23.00, 6, Não Eliminado / 10039474, Ismael Dimas Carlos, 12.00, 5.00, 1.00, 5.00, 23.00, 23.00, 7, Não Eliminado / 10082180, Victor Luigi dos Santos de Oliveira, 10.00, 4.00, 2.00, 6.00, 22.00, 22.00, 8, Não Eliminado.

SP / SUZANO | Ampla Concorrência (AC)

10012657, Laura Lopes de Santi, 16.00, 11.00, 3.00, 13.00, 43.00, 43.00, 1, Classificado / 10077925, Eduardo de Carvalho Xavier, 12.00, 9.00, 4.00, 14.00, 39.00, 39.00, 2, Classificado / 10073264, Joyce Hofmeister Moraes, 14.00, 9.00, 4.00, 10.00, 37.00, 37.00, 3, Classificado / 10085196, Felipe Ribeiro Fonseca Amaral, 14.00, 10.00, 2.00, 10.00, 36.00, 36.00, 4, Classificado / 10061376, Jhonny Souza da Silva, 14.00, 6.00, 2.00, 13.00, 35.00, 35.00, 5, Classificado / 10038072, Rafael Yuji Senzaki, 16.00, 5.00, 3.00, 10.00, 34.00, 34.00, 6, Classificado / 10002274, Ananda Forca, 12.00, 9.00, 4.00, 9.00, 34.00, 34.00, 7, Não Eliminado / 10010860, Sara Thamis Jesus Correa do Nascimento, 15.00, 8.00, 2.00, 8.00, 33.00, 33.00, 8, Não Eliminado / 10056382, Isabelli Placido Salome, 15.00, 6.00, 2.00, 9.00, 32.00, 32.00, 9, Não Eliminado / 10071794, Aldair Rodrigues da Silva, 11.00, 6.00, 4.00, 9.00, 30.00, 30.00, 10, Não Eliminado / 10021525, Simone Chaves dos Santos, 13.00, 4.00, 2.00, 10.00, 29.00, 29.00, 11, Não Eliminado / 10037050, Bruno Marques da Cruz Santos, 12.00, 1.00, 3.00, 12.00, 28.00, 28.00, 12, Não Eliminado / 10046445, Edmilson Ferreira Cartaxo, 7.00, 7.00, 3.00, 11.00, 28.00, 28.00, 13, Não Eliminado / 10079524, Karina Barbosa Alves, 11.00, 5.00, 4.00, 8.00, 28.00, 28.00, 14, Não Eliminado / 10039727, Nivaldo da Silva Alves, 13.00, 2.00, 2.00, 9.00, 26.00, 26.00, 15, Não Eliminado / 10041246, Sara Satiko Takahashi, 13.00, 4.00, 3.00, 6.00, 26.00, 26.00, 16, Não Eliminado / 10019435, Ticiane Bezerra de Souza, 15.00, 4.00, 2.00, 5.00, 26.00, 26.00, 17, Não Eliminado / 10072569, Yasmin Gabrielle Ferreira da Silva, 15.00, 5.00, 2.00, 4.00, 26.00, 26.00, 18, Não Eliminado / 10063537, Patricia Nunes de Oliveira, 14.00, 1.00, 2.00, 8.00, 25.00, 25.00, 19, Não Eliminado / 10015020, Maria Ediane Rocha da Silva, 9.00, 6.00, 2.00, 8.00, 25.00, 25.00, 20, Não Eliminado / 10081688, Gabriel Luis Andrade Vargas, 13.00, 5.00, 1.00, 6.00, 25.00, 25.00, 21, Não Eliminado / 10016354, Samira de Oliveira, 12.00, 5.00, 3.00, 5.00, 25.00, 25.00, 22, Não Eliminado / 10073821, Lenival Santos de Andrade, 8.00, 3.00, 3.00, 9.00, 23.00, 23.00, 23, Não Eliminado / 10027673, Eduarda Nunes Cassio Margarida, 13.00, 3.00, 2.00, 5.00, 23.00, 23.00, 24, Não Eliminado / 10053380, Gerson da Silva, 6.00, 6.00, 2.00, 8.00, 22.00, 22.00, 25, Não Eliminado.

SP / SUZANO | Candidatos que se autodeclaram pessoas pretas ou pardas (PPP)

10010860, Sara Thamis Jesus Correa do Nascimento, 15.00, 8.00, 2.00, 8.00, 33.00, 33.00, 1, Classificado / 10071794, Aldair Rodrigues da Silva, 11.00, 6.00, 4.00, 9.00, 30.00, 30.00, 2, Não Eliminado / 10079524, Karina Barbosa Alves, 11.00, 5.00, 4.00, 8.00, 28.00, 28.00, 3, Não Eliminado / 10072569, Yasmin Gabrielle Ferreira da Silva, 15.00, 5.00, 2.00, 4.00, 26.00, 26.00, 4, Não Eliminado / 10063537, Patricia Nunes de Oliveira, 14.00, 1.00, 2.00, 8.00, 25.00, 25.00, 5, Não Eliminado / 10081688, Gabriel Luis Andrade Vargas, 13.00, 5.00, 1.00, 6.00, 25.00, 25.00, 6, Não Eliminado.

SP/ ITAQUAQUECETUBA | Ampla Concorrência (AC)

10082597, Abel do Carmo Barbosa, 18.00, 11.00, 4.00, 16.00, 49.00, 49.00, 1, Classificado / 10027484, Gabriel Aparecido Martins, 16.00, 13.00, 4.00, 15.00, 48.00, 48.00, 2, Classificado / 10047737, Luiz Gustavo de Jesus, 18.00, 12.00, 2.00, 12.00, 44.00, 44.00, 3, Classificado / 10006421, Bianca Tiburcio da Silva, 13.00, 5.00, 3.00, 9.00, 30.00, 30.00, 4, Classificado / 10064393, Leandro Pereira dos Santos, 13.00, 5.00, 4.00, 7.00, 29.00, 29.00, 5, Classificado / 10070170, Simone Santos de Araujo, 13.00, 4.00, 3.00, 7.00, 27.00, 27.00, 6, Não Eliminado / 10008959, Bruno Tenorio Bezerra de Santana, 15.00, 3.00, 2.00, 5.00, 25.00, 25.00, 7, Não Eliminado / 10056564, Jessica Elen Bittencourt Santos, 12.00, 2.00, 2.00, 8.00, 24.00, 24.00, 8, Não Eliminado / 10036837, Claudimara de Sousa, 13.00, 4.00, 2.00, 5.00, 24.00, 24.00, 9, Não Eliminado / 10004516, Andre de Assis Trosdolf, 13.00, 3.00, 2.00, 5.00, 23.00, 23.00, 10, Não Eliminado / 10010631, Willian Barros Rodrigues, 14.00, 2.00, 3.00, 4.00, 23.00, 23.00, 11, Não Eliminado / 10023099, Gabriel Alonso Villa Nova Bittar, 10.00, 3.00, 3.00, 6.00, 22.00, 22.00, 12, Não Eliminado / 10031891, Eliana Toscano de Araujo, 10.00, 1.00, 1.00, 8.00, 20.00, 20.00, 13, Não Eliminado.

SP / ITAQUAQUECETUBA | Candidatos que se autodeclaram pessoas pretas ou pardas (PPP)

10008959, Bruno Tenorio Bezerra de Santana, 15.00, 3.00, 2.00, 5.00, 25.00, 25.00, 1, Classificado.

ÚLTIMAS DE Cidades